Full Details for Lot 187

Auction 881T, Lot # 187

Lote de 6 obras gráficas.
Grabados.
Consta de:
a) Jaime Randón. "Hipnofelia". Serie 34/80. Firmado y fechado 86. Dimensiones: 23 x 32 cm.
b) Jaime Randón. "Teavendama". Serie P/A. Firmado y fechado 90.
Dimensiones: 24 x 29.5 cm.
c) Jaime Randón. "Pacífico". Serie P/A. Firmado y fechado 90.
Dimensiones: 24 x 29.5 cm.
d) Jaime Randón. "Amazonas". Serie P/A. Firmado y fechado 90. Dimensiones: 24 x 29.5 cm.
e) David Manzur. "La doncella y el ángel". Firmado y fechado 85. Dimensiones: 26 x 48 cm.
f) David Manzur. Sin título. Firmado y fechado 88.
Dimensiones: 36 x 26 cm.
Sin enmarcar.
Presentan detalles de conservación, manchas y marcas.
Estimado $1,300-1,500